Команда ОП «Туризм» заняла 2-е место в XII Межвузовской олимпиаде студентов на кубок «Жас Тур»

26-27 апреля в КАЗНУ проходила XII Межвузовская Олимпиаде студентов, обучающихся по направлению «Туризм» на кубок «ЖасТур».

В Олимпиаде приняли участие команды более 10 учебных заведений.

От университета «Туран» в данном мероприятии приняли участие обучающиеся 2 курса ОП «Туризм» Белоусов Александр (капитан), Габбасова Томирис, Ибраева Алтынай, Кан Валерия и Санаров Егор.

Олимпиада традиционно проходила в два этапа.

Первый этап состоял из нескольких туров, где команды представляли видеопрезентацию о своем вузе, отгадывали узлы, участвовали в викторине, решали тестовые вопросы.

Второй этап являлся практическим. Тут командам было необходимо пройти дистанцию с различными препятствиями, проявляя смекалку, ловкость, смелость, решительность. Участники проходили навесную и параллельную переправу, поднимались и спускались по верёвкам, переправлялись через болото по бревнам и жердям, вязали туристские узлы и многое другое. Всё это было можно пройти только показав отличное командное взаимодействие.

По итогу двух этапов, нашу команду можно поздравить с занятым вторым местом и серебряными медалями!