Студенты ОП «Международные отношения» заняли 1 место на XVI Республиканской предметной олимпиаде

4 мая 2024 года в стенах Алматы Менеджмент Университета (AlmaU) состоялась XVI Республиканская студенческая предметная олимпиада, посвященная актуальной теме: “Устойчивое развитие и внешняя политика Республики Казахстан”. Это событие собрало ведущих экспертов и молодых талантов в области международных отношений и регионоведения.

В рамках олимпиады с приветственным словом выступили:

• Властимил Самек, представитель Департамента Глобальных Коммуникаций ООН и глава Информационного Бюро ООН в РК;
  • Есиркепова Мадина Меирбековна, декан Школы политики и права AlmaU;
  • Деловарова Лейла Федоровна, декан ФМО КазНУ имени аль-Фараби;
  • Айнар Нургалиевич, директор Центра устойчивого развития и ESG.

На олимпиаде приняли участие студенты-международники со всех уголков республики, что придало мероприятию особую интересность и конкурентную напряженность. Результаты олимпиады:

1-ое место:

• Университет Туран (язык: казахский)

2-ое место:

• КазНУ имени аль-Фараби (язык: казахский)
  • ЗКУ имени М. Утемисова (язык: английский)

3-е место:

• Университет Туран (язык: английский)
  • Университет Туран (язык: русский)
  • МКТУ имени Х.А. Ясауи (язык: казахский)

Прежде всего, мы хотим поздравить наших студентов с впечатляющими достижениями. Все три команды, представляющие наш университет, заняли призовые места, что заслуживает особого внимания. Стоит отметить студентов казахской группы, которые заняли первое место. Этот успех – результат систематической подготовки и значимого вклада научных руководителей.