Профилактическая встреча в университете «Туран»: борьба с электронными сигаретами и финансовая грамотность для студентов

26 апреля 2024 года в актовом зале университета «Туран» состоялась важная профилактическая встреча со студентами первых курсов. Главными темами обсуждения стали вредные привычки, распространенные среди молодежи, и финансовая грамотность.

Одним из выступающих была Татьяна Николаевна Родионова, заведующая медико-оздоровительным центром, которая подробно рассказала о вреде употребления электронных сигарет или вейпов. В своей презентации она описала последствия употребления вейпов для здоровья, обратив внимание на растущую проблему зависимости среди молодежи.

Представители Отбасы банка также приняли участие в мероприятии, предоставив студентам краткую информацию об открытии банковских счетов для несовершеннолетних лиц. Это позволит студентам начать формировать свою финансовую грамотность уже с молодого возраста, осваивая навыки управления деньгами и планирования бюджета.

Алимов Мансур, руководитель Комитета по делам молодежи, затронул важные аспекты студенческой жизни. Он рассказал о работе Дисциплинарного совета, о важности соблюдения Кодекса студента и других правил вуза. Это поможет первокурсникам успешно адаптироваться к новой образовательной среде и избежать возможных негативных последствий.

Эта встреча стала значимым шагом в подготовке студентов к активной и здоровой студенческой жизни, помогая им осознать важность заботы о своем здоровье и финансовом благополучии. Студенты университета «Туран» получили не только информацию, но и инструменты, необходимые для успешной адаптации к университетской среде и развития личных навыков.