Встреча студентов университета «Туран» с представителями Ассамблеи народа Казахстана города Алматы

13 мая 2024 года Аксакалдар кенеcі Ассамблеи народа Казахстана города Алматы, провели встречу со студентами университета «Туран» на тему: ««Ел болашағы жалынды жастар».

Модератором встречи выступил заместитель председателя Аксакалдар кенеcі АНК г. Алматы – Оспанов Болат Мусагажинович, далее спикерами выступили: председатель «Республиканский культурный центр уйгуров Казахстана», член Аксакалдар кенеcі АНК г.Алматы – Долкунтай Абдухалил; председатель филиала ОО «Казахстанский Русский культурный центр» в г.Алматы, заместитель председателя АНК города Алматы – Лукашев Всеволод Анатольевич; заместитель председателя ОО «Алматинский корейский национальный центр» – Кан Георгий Васильевич; председатель Кыргызского этнокультурного объединения «Мурас» – Ташибеков Манас.

Большое внимание спикеры уделили теме патриотического воспитания молодежи в современных условиях, направленные на укрепление общенационального единства и формирование казахстанского патриотизма среди подрастающего поколения.

Также представители Аксакалдар кенеcі АНК г. Алматы подчеркнули необходимость уделения особого внимания воспитанию ярких лидеров из числа представителей этносов Казахстана, способных продвигать идеи мира и согласия в нашей стране.

Студенты университета «Туран» активно участвовали в диалоге, обсуждая деятельность и работу Ассамблеи народа Казахстана. Они задавали вопросы представителям Ассамблеи народа Казахстана и получили обстоятельные ответы. Мероприятие стало отличной возможностью для обсуждения важности развития Казахстана на принципах солидарности, уважения друг к друг и межэтнического согласия.

Представители Аксакалдар кенеcі АНК г. Алматы пожелали студентам успехов в учебе и в дальнейшем развитии их будущего.