Студенты образовательной программы «Информационные системы» на XVI Республиканской Студенческой Предметной Олимпиаде

25-26 апреля 2024 года студенты образовательной программы 6B06101 «Информационные системы» приняли участие в XVI Республиканской предметной олимпиаде, которая проходила в Торайгыров Университете (г. Павлодар).

Республиканская предметная олимпиада проводится ежегодно по всем образовательным программам в рамках республиканских студенческих олимпиад с целью выявления развития особых профессиональных способностей будущих специалистов и является одним из факторов поддержки талантливой студенческой молодежи, а также для формирования команды к участию в республиканских и международных олимпиадах.

Студенты кафедры “Информационные технологии” Жарыков Малик (гр. ИС-212 (3)), Кан Александр (гр. ИС-212 (4)) и Умирбеков Қайнар (гр. ИС-221 (3)) приняли участие в олимпиаде по ОП “Информационные системы”.

И хотя в этот раз они не заняли призовые места, но зато приобрели практический опыт в решении алгоритмических задач.

Руководитель команды – сениор-лектор кафедры “Информационные технологии” Молдакалыкова Баян Жоямергеновна.

Желаем всем ребятам успехов и удачи в следующих соревнованиях и не останавливаться на достигнутом!!!