Стажировка докторантов в Лейпцигском Университете в Германии

С 11 апреля по 11 мая 2024 года докторанты 2 курса образовательной программы «8D03101 – Психология» Турниязова Жанар Куанышевна и Шукеева Аяжан Муратхановна прошли зарубежную научную стажировку на базе сертифицированного международного образовательного центра в Лейпцигском университете (Германия).

Лейпцигский университет – это государственное некоммерческое учебное заведение, основанное в 1409 году. Лейпцигский университет входит в European University Association (EUA), Utrecht Network.

Вуз находится на 480 позиции лучших университетов мира, по версии международного рейтинга QS. Вуз входит в число самых лучших в искусстве и гуманитарных науках, медико-биологических науках, естественных науках, социальных науках и менеджменте, инженерии и технологиях, что подтверждается рейтингом QS.

Зарубежная стажировка докторантов проходила под руководством доктора психологических наук, профессора Алены Гарбера и профессора Конрада Решке.

В ходе стажировки докторанты прошли дополнительную академическую подготовку по таким направлениям, как научно-организационная деятельность и научно-исследовательская работа в рамках написания докторской диссертации. Докторанты также посещали лекционные занятия, семинары профессора Конрада Решке и получали консультации по научно-исследовательской работе, принимали участие в научно-методических семинарах, обсуждали методологию исследований и публикацию статей в международном рецензируемом научном журнале. Они ознакомились с библиотечными ресурсами и материально-технической базой университета.

По завершении программы докторантам были вручены сертификаты о прохождении зарубежной научной стажировки.