Научный мастер-класс «Подготовка научных статей для публикации в Scopus» для преподавателей и магистрантов кафедры «Информационные технологии»

29 мая 2024 в Университете «Туран» был проведен научный мастер-класс на тему “Подготовка научных статей для публикации в Scopus» для преподавателей и магистрантов кафедры «Информационные технологии».

Спикер семинара PhD, ассоциированный профессор кафедры «Информационные технологии» Бельгинова Сауле Аскербековна поделилась с преподавателями кафедры своим опытом подготовки научных статей и публикации их в наукометрических базах данных на примере Scopus.

Сауле Аскербековна на мастер-классе рассказала о том, для чего необходимо заниматься научной деятельностью, как найти журналы по отраслям знаний, из каких этапов состоит подготовка и публикация статей, какой структуры надо придерживаться при написании статьи.

В конце мастер-класса Сауле Аскербековна ответила на все вопросы преподавателей и пожелала всем успешных публикаций в различных журналах, входящих в базы данных Scopus и Web of Science.

Модератор мастер-класса – к.т.н., ассоц. проф. Ким Екатерина Романовна.