Результаты конкурса “Лучшее научное исследования – 2024” при кафедре “Психология”

С 22 апреля по 17 мая 2024 года на кафедре «Психология» университета «Туран» прошел конкурс молодых ученых на тему «Лучшее научное исследование».

Основная цель конкурса – повышение уровня научной подготовки обучающихся, выявление актуальных теоретических и прикладных исследований в области психологии.

В конкурсе приняли участие 13 магистрантов и 7 докторантов   образовательной программы «Психология».

Конкурсная комиссия под председательством доктора психологических наук, профессора Сангилбаева О.С. определила количество призовых мест: 1 место – одно исследование, 2 место – два исследования, 3 место – три исследовательские работы.

Лучшим научным исследованием была признана работа докторанта Ахан Қ.О. «Влияние творческих способностей на когнитивно-деятельностный стиль у студентов» (научный руководитель: к. психол. н., ассоц. проф. Касымжанова А.А.).

Вторые места получили работы магистранта Дуйсалиевой Г.М. «Воздействие классической музыки на эмоциональные состояния человека» (научный руководитель: к. психол. н., ассоц. проф. Мун М.В.) и докторанта Ысқақ Г.Т. «Взаимосвязь выбора стратегии поведения подростков и акцентуации характера» (научный руководитель: д. психол. н., проф. Сангилбаев О.С.).

Третьи места разделили  исследования  докторанта Утеуловой А.А. «Факторы, влияющие на формирование коммуникативных навыков у медицинских сестер» (научный руководитель: д. м. н., проф. Асимов М.А.), магистранта Андриянова Я.А.  «Взаимосвязь между психологическими особенностями и длительными путешествиями» (научный руководитель: к. м. н., проф. Дуплякин Е.Б.) и магистранта Аловой Ж.М. «Теоретические основы проблемы удовлетворенностью жизнью и психологического благополучия личности» (научный руководитель: PhD, доцент, зав. кафедрой Васько Т.П.).

Поздравляем всех участников конкурса!