Поздравляем победителя I тура Международной олимпиады по финансовой безопасности 2024 Сейшонло Лейлу!

Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу, Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, Карагандинский университет им. Е.А. Букетова, Университет «Туран», Академия финансового мониторинга «AML ACADEMY» провели отборочный тур на Международную олимпиаду по финансовой безопасности 2024 года.

Основная цель Олимпиады повышение финансовой грамотности молодежи, получение знаний современных трендов, а также умения противостоять рискам и угрозам в финансовой сфере.

С 13 по 20 мая 2024 года были проведены 2 этапа отборочного тура. В первом этапе отборочного тура (тестирование) приняли участие 48 бакалавров и магистрантов вузов Республики Казахстан. На втором этапе участники работали над написанием эссе.

По тогам отборочного тура согласно результатов первого и второго тура были определены 10 участников-победителей.

Победители будут представлять Республику Казахстан на финальном этапе олимпиады с 30 сентября по 4 октября 2024 года в Российской Федерации (Краснодарский край, федеральная территория «Сириус»).

В числе победителей студент 3 курса ОП «Финансы» университета «Туран» Сейшонло Лейла