Высшая школа права университета «Туран» провела круглый стол на тему «Правила дорожного движения для транспортных средств индивидуальной мобильности»

27 сентября 2024 года прошёл круглый стол между Россией (Государственный гуманитарно-технологический университет) и Казахстаном (университет «Туран») на тему «Правила дорожного движения для транспортных средств индивидуальной мобильности». На встрече эксперты обсудили важные вопросы, связанные с безопасностью использования электросамокатов, велосипедов и других средств индивидуальной мобильности в современных городах.  Особое внимание уделили правовым аспектам и необходимости адаптации существующих ПДД для новых видов транспорта. Участники подчеркнули важность международного сотрудничества для создания безопасной городской среды и повышения осведомлённости граждан о правилах дорожного движения. Благодаря таким инициативам мы сможем сделать дороги безопаснее для всех участников движения!