ОЧЕРЕДНАЯ ГРОМКАЯ ПОБЕДА КАФЕДРЫ «ФИНАНСЫ» !

С 17 по 24 июня  2021 года прошел I этап Международной олимпиады по финансовой безопасности на базе АО «Финансовая академия».  Олимпиада организована  Международным сетевым институтом в сфере противодействия отмыванию денег/финансированию терроризма (ПОД/ФТ) совместно с комитетами по финансовому мониторингу Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Основная цель Олимпиады – повышение информационной, финансовой, правовой грамотности и культурного уровня молодежи.

Участие в олимпиаде приняли более 200 студентов из 12 вузов Казахстана: КазНУ им. Аль-Фараби, Университет «Туран», НАО «СКУ им. М. Козыбаева», ЕНУ имени Л. Н. Гумилева, Almaty Management University, Карагандинский Университет Казпотребсоюза, Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина, Алматинский Университет Энергетики и Связи имени Гумарбека Даукеева, КИМЭП, АО «Назарбаев Университет», Международный университет «Астана», Университет имени Сулеймана Демиреля.

Кафедру «Финансы» университета «Туран» представляли студенты 3 курса Байжиенова Аружан и Мельникова Анастасия.

По результатам двух туров (тестирование и эссе) победителями стали студенты КазНУ им. Аль-Фараби,  Университета «Туран»,  НАО «СКУ им. М. Козыбаева»,     АО «Назарбаев Университет».

Победителем от нашего университета стала студент 3 курса ОП «Финансы» Мельникова Анастасия (научный руководитель Мусаханова Н.А.).

Победители будут представлять Республику Казахстан на финальном этапе олимпиады, который пройдет с 3 по 9 октября 2021 года в г. Сочи, Россия.