Подписание Меморандума о сотрудничестве между Университетом «Туран» и университетом Нишанташы (Nişantaşı Üniversitesi), Турция

1 сентября 2021 года Университет Туран и Университет Нишанташы (Nişantaşı Üniversitesi, www.nisantasi.edu.tr), Турция подписали меморандум о сотрудничестве. На церемонии подписания  приняли участие проректор по внешним связям и докторантуре Университета Туран Таяуова Гулжанат Жубаткановна, ректор Университета Nişantaşı профессор Шенай Ялчын (Şenay Yalçın), декан факультета экономических, управленческих и социальных наук профессор Угур Йозгат (Uğur Yozgat), председатель Совета Тюркских Народов Махмут Орал ( Mahmut Oral).

Университет Нишанташы – является крупнейшим частным университетом Турции, реализующий более 80 программ обучения для более чем 20 000 студентов, из которых 1510 студенты иностранцы.

Стороны договорились о совместных учебных мероприятиях в области образования, сотрудничеству по обмену обучающихся и сотрудников,  программах двойного диплома и т.д.