Cтудентам о религиозном экстремизме

В рамках реализации государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан 15 сентября в Университете «Туран» прошла информативно-разъяснительная лекция для студентов.

Главной задачей проводимых мероприятий является повышение религиозной и религиоведческой грамотности.

В свете последних событий в мире, связанных с терроризмом, движением “Талибан”, в формировании мировоззрения современного молодого человека является необходимым знание истории распространения ислама в Казахстане, его места и роли в казахских традициях и обрядах.

На лекции старший преподаватель КазНУ имени аль-Фараби, PhD докторант религиоведения Тунгатова Улжан Аскарбаевна просветила студентов в основных понятиях и актуальных вопросах по теме «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма».

Лекция прошла в онлайн формате на казахском и русском языках.