Круглый стол на тему «Перспективы развития туризма г. Алматы» 24 сентября 2021 года

В преддверии Всемирного дня туризма кафедра «Туризм и сервис» университета «Туран» организовала заседание Круглого стола. С приветственным словом выступил проректор по стратегическому развитию, науке и инновациям д.э.н., профессор Нурмуханова Гульнар Жагыпаровна.

В работе круглого стола приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры, студенты Образовательной программы «Туризм», а также приглашенные гости: Бритченко Игорь Геннадиевич, д.э.н., профессор, академик Академии экономических наук Украины с докладом «Перспективы развития образовательного и научного туризма в Алматы» и главный специалист отдела продвижения туризма «Управления туризма г. Алматы» Изенай Дилара Ерболаткызы с темой выступления «О продвижении медицинского туризма в контексте общего развития туризма города Алматы».

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам развития туристской отрасли южной столицы и ее роли в формировании экономики города.