Слет туристских экспедиционных отрядов «Менің отаным – Қазақстан»

Представители университета «Туран»: директор НИИ туризма, д.п.н., профессор Вуколов Владимир Николаевич, сениор-лектор кафедры «Туризм и сервис» Оспанова Анар Кайратовна, ассистент-лектор Беркимбаев Темирлан Булатович были в составе жюри слета.

Мероприятие было организовано 21-23 сентября 2021 года Республиканским учебно-методическим центром дополнительного образования МОН РК. На слете приняли участие команды-победители туристских экспедиционных отрядов «Менің Отаным – Қазақстан» – 170 юных туристов из организаций общего среднего и дополнительного образования республики. Они представляли туристские экспедиционные маршруты, виртуальные путешествия «История родного края», защищали краеведческие исследовательские проекты, экологические экспедиции, демонстрировали навыки оказания доврачебной помощи «пострадавшим» в походе. По итогам Республиканского финала Слета определены 30 победителей в личном зачете и 3 победителя – в общекомандном.

Номинации Слета оценивали 18 членов жюри из числа преподавателей и педагогов Казахского национального педагогического университета им.Абая, Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, Казахской Академии спорта и туризма, Казахского университета технологии и бизнеса, Кокшетауского университета имени Ш. Уалиханова, университета «Туран» г. Алматы.

Коллектив университета «Туран» поздравляет участников и желает дальнейших успехов, заслуженных побед и достойных наград!