Университет «Туран» – участник Международной олимпиады по финансовой безопасности в 2021 году

3 октября 2021 г. в г. Сочи (Российская Федерация) на базе образовательного центра «Сириус» стартовал второй итоговый (финальный) этап Международной олимпиады по финансовой безопасности 2021 года.

Республику Казахстан в финальном туре представляет студентка университета «Туран» Анастасия Мельникова (4-ый курс, образовательная программа «Финансы»), научный руководитель –  доцент Мусаханова Н.А.

Олимпиада организована Агентством Республики Казахстан по финансовому мониторингу, Международным сетевым институтом в сфере ПОД/ФТ совместно с подразделениями финансовой разведки Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Олимпиада направлена на повышение информационной, финансовой, правовой грамотности и культурного уровня молодежи. В рамках олимпиады организована образовательная выставка университетов стран участниц финального этапа.

На церемонии открытия Президент России Владимир Путин выступил с приветственным обращением к участникам олимпиады.

В течение пяти дней, с 3 по 9 октября, более 500 учащихся финального тура олимпиады будут соревноваться в финансовой грамотности и примут участие в ряде тематических мероприятий.

Мы искренне гордимся нашими студентами и желаем им победы!

Видеорепортаж