В университете «Туран» состоялось открытие международного дебатного и исследовательского центра

Под эгидой 30-летия Независимости Республики Казахстан при поддержке РУМЦДО МОН РК в университете «Туран» состоялось открытие международного дебатного и исследовательского центра.

Торжественная церемония открытия началась с перерезания ленты и презентации деятельности центра.

Почетными гостями мероприятия стали Шер Р.П.,  директор Республиканского учебно-методического центра дополнительного образования Министерства образования и науки РК, Айтпаева Ж. Ж., директор центра «Дарын» г. Алматы.

Цель открытия центра – создание конкурентоспособного дебатного сообщества Республики Казахстан.

Центр станет площадкой для проведения  дебатных, интеллектуальных  турниров  для школьников, колледжистов и студентов на английском языке, обучения педагогов развитию техники дебатов, курсов для школьников и студентов по дебатам на английском языке,  для взаимодействия с международными дебатными сообществами.