VIII Молодежный форум транспортников «KAZLOGISTICS» «Логистика во время пандемии»

В целях создания условий всестороннего развития специалистов в сфере транспорта, Союз  транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» проводит 12 – 15 октября т.г.   VIII Молодежный форум транспортников «KAZLOGISTICS» на тему «Логистика во время пандемии» (на базе университета «Туран»).

12 октября нынешнего года состоялось  торжественное открытие молодежного форума, участниками  стали представили  ведущих логистических компаний и вузов Казахстана, такие как университет «Туран», ALMAU,  Карагандинский университет Казпотребсоюза, Академия логистики и транспорта (АЛиТ), Академия гражданской авиации АГА, Казахская академия труда и социальных отношений (КазАТиСО), Казахский Национальный Университет им. Аль-Фараби, Казахстанско-Немецкий университет (КНУ), Университет международного бизнеса (UIB), КазНИТУ им. Сатпаева.

В рамках открытия с приветственной речью к участникам встречи обратился ректор Университета Туран Р.А. Алшанов. Он отметил, что вуз на сегодняшний день является ресурсной площадкой по сопровождению процессов реализации, обеспечению и содействию объединении профессионалов отрасли для обмена опытом и создании в Казахстане единой площадки для потенциальных работодателей, университетов и студентов для обсуждения проблемы профессионального развития в сфере транспорта и логистики.

С приветственной речью к участникам молодежного форума обратился также Генеральный директор Союза транспортников Казахстана  «KAZLOGISTICS» Е.С. Абсатов. Он отметил, что «Молодежная политика является одним из основных приоритетов в деятельности Союза транспортников Казахстана   «KAZLOGISTICS».  Работа ориентирована на вовлечение студентов – будущих специалистов транспортной отрасли –  в процесс формирования и ознакомления с достижениями транспортно-логистической отрасли».

Участниками и гостями форума стали руководитель направления транспорт и логистики проекта USAID CTJ Бейсеева Айжан Амангельдиевна, Генеральный директор ООО «KTZ Express Hong Kong Limited» Жумабеков Мейрхан Мерекеевич, Управляющий директор грузоперевозок АО «Эйр Астана» Шаяхметова Жанна Жумагалиевна, председатель Next Generation CILT Central Asia Мараткызы Арайлым. С приветственным словом к участникам и гостям форума выступил Ректор университета «Туран» Алшанов Рахмана Алшанович.

Важное участие в организации данного мероприятия приняла кафедра «Маркетинг и логистика» университета «Туран» в лице зав.кафедрой Чакеевой К.С., ППС кафедры Кадыровой К.Ж., Таракбаевой Р.Е., Жанабергенкызы А.

12 октября в процессе работы форума были представлены презентации студенческих проектов, где победителями стали студенты 4 курса специальности Логистика Панкратова Анастасия, Синицына Анастасия, Сайфуллина Эльмира, Липинский Даниил с проектом «Onlinecontrol  сервис для отслеживания контейнерных перевозок». Руководитель проекта – сеньор-лектор кафедры «Маркетинг и логистика» Смаилова Б.К.

Данное мероприятие вызвало большой интерес и горячую поддержку гостей форума, а также самих участников.

Университет «Туран» выражает глубокую благодарность организаторам и участникам данного мероприятия. Надеемся на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества!