Прием документов в магистратуру до 24 января

1 ноября этого года стартует прием документов на второе комплексное тестирование для поступления в магистратуру.

В конкурсе могут принять участие как претенденты, которые не смогли поступить на грант летом, так и те, кто ранее не проходил комплексное тестирование.

• Регистрация на участие во втором комплексном тестировании будет проходить на сайте Национального центра тестирования МОН РК testcenter.kz.
  • Прием документов будет проводиться с до 24 января 2022 года.
  • Комплексное тестирование пройдет с 18 ноября по 11 декабря 2021 года.

Претенденты на грант в магистратуру традиционно будут сдавать тесты:

• по иностранному языку,
  • по профилю группы образовательных программ
  • на определение готовности к обучению.
  • Претенденты, имеющие международный сертификат, подтверждающий владение иностранным языком, автоматически освобождаются от теста по иностранному языку.
  • Результаты тестов можно будет узнать сразу после завершения тестирования. В случае несогласия с результатами тестирования его участники через 30 минут после окончания вступительных экзаменов могут подать заявление на онлайн-апелляцию.
  • Проходной балл для поступления в научно-педагогическую магистратуру по государственному образовательному заказу и на платной основе составляет 75 баллов, в профильную магистратуру – 50 баллов.
  • Документы для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов в магистратуру будут приниматься до 25 декабря 2021 года.
  • Зачисление в магистратуру пройдет в период с 26 декабря по 24 января 2022 года.

Необходимый пакет документов в приемную комиссию университета

• Заявление на имя ректора.
  • Оригинал документа о высшем образовании (дипломы с приложениями).
  • Личный листок по учету кадров и документ, подтверждающий трудовую деятельность (для лиц, имеющих трудовой стаж).
  • Копия документа, удостоверяющего личность.
  • Фотографии 3×4 (6 штук).
  • Медицинская справка формы 075-У, утвержденная приказом исполняющего обязанности министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 «Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6697) (далее — Приказ № 907).
  • Копия международного сертификата, подтверждающего владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими компетенциями (стандартами) владения иностранным языком (в случае их наличия).

КОНТАКТЫ:

• +7(727)260-40-00