Наши студенты прошли в финал XIII Международной олимпиады в сфере информационно-коммуникационных технологий «IT-Планета 2020/21» (world-it-planet.org), которая является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ. Мероприятие будет проходить онлайн в период с 12 по 15 ноября 2021 года.

«IT-Планета» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИКТ-сферы. Олимпиада проходит ежегодно с 2007 г. В олимпиаде «IT-Планета 2020/21» приняли участие более 14000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 11 стран.

Партнёрами финала стали: Фирма «1С», Oracle, DataArt, «СБЕР», ГК «Astra Linux», Farzoom, Varwin, SimbirSoft, «РОББО», «ЛинуксЦентр», Студия «Моризо», «Ключевой кадр», GENESIS DIGITAL, «Интернет-Фрегат», «Гэндальф», Предприятие «ИНИС», Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, HeadHunter, АРПП «Отечественный Софт», НП РУССОФТ, Технопарк «Сколково». Соорганизаторами финала выступают Донской государственный технический университет и Медиапарк «ЮЖНЫЙ РЕГИОН – ДГТУ». Номинации конкурса «Неограниченные возможности» поддерживаются Всероссийской организацией инвалидов, Всероссийской организацией глухих, The Black Sea Climate and Business Initiative (CLIMBIZ), Deaf Skills, компанией Супер Моторика».

В финале примут участие представители Университета «Туран», успешно прошедшие отборочные этапы:

1. Балашов Юрий, выпускник, конкурс «3D-моделирование и визуализация»;
  2. Ремизов Адам, студент, конкурс «Робофабрика»;
  3. Шевченко Сергей, студент, конкурс «Робофабрика».

Под руководством Директора департамента маркетинга и приемной кампании Нуртаевой Даны Калдыбаевны, показали высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2020/21».

Поздравляем наших финалистов!