Преподаватели кафедры «Туризм и сервис» и студенты кафедры «Журналистика и переводческое дело» на выставке «Шебер»

В ноябре все имеют возможность посетить выставку «Шебер», организованную Союзом ремесленников Казахстана в двух залах Государственного музея искусств РК им. А.Кастеева. В одном месте сошлись темы – этнографии, музея, креатива, образования и туризма. Преподаватели и студенты кафедр «Туризм и сервис» и «Журналистика и переводческое дело» не только посмотрели экспонаты выставки, но и поучаствовали в учебной съемке, в подготовке материала для канала Turan challenge. Сауле Исаевна Тастулекова профессионально руководила действиями студентов, Галия Шаукетовна Файзуллина организовала возможности съемки в музее и авторскую экскурсию от Айжан Беккуловой, Председателя Союза ремесленников Казахстана, WCC-APR Adviser & Honorary Member. Она рассказывала не только о мастерах, создавших шедевры выставки, а это работы победителей 10 конкурсов, но и истории создания предметов, поделилась знаниями о традициях и обычаях казахов. В конкурсе есть номинации «Бренд Казахстана» и «Сувенир Казахстана», что представляет интерес в плане наглядного обучения студентов по ряду дисциплин.