Победа студентов кафедры «Туризм и сервис» во Всероссийском конкурсе на лучшую статью

Студентки 4 курса образовательной программы «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» Вероника Макарова и Валерия Пак, приняв участие в Санкт-Петербургской всероссийской конференции «Колпинские чтения: детско-юношеский туристско-краеведческий форум» (апрель 2021 года), в ноябре получили дипломы III степени за победу в конкурсе на лучшую статью, опубликованную в сборниках материалов. В своей статье, которая была написана по результатам работы в рамках дисциплины «Брендинг» (преподаватель к.и.н. Г.Ш. Файзуллина), Вероника и Валерия рассмотрели ситуацию с туристской инфраструктурой Казахстана в сфере обеспечения общественным питанием. Они провели опрос на предмет популярности пончиков как одного из продуктов быстрого питания.  По результатам опроса была выдвинута гипотеза о перспективности использования фудтраков как одного из инструментов развития туристского потенциала Алматинской области.