Выпускники организовали Международный молодежный проект Skill up – III

Ассоциацией выпускников университета «Туран» «Туран-Зерде» с 22 по 26 ноября 2021 года был организован ежегодный Международный молодежный проект Skill up – III, который стал еще более интересным и полезным для студентов, компаний-партнеров и выпускников.

При поддержке представителей компаний-партнеров, таких как: Efes Kazakhstan, Mars Kazakhstan, Magnum, Headhunter Kazakhstan, Dasm Group, Advertising Association of Central Asia, Tribune, “Давай сходим”, LeadershipKz, Fragstore.com и FS Holding, была достигнута основная цель проекта по применению технических и профессиональных навыков в корпоративной среде. В проекте принимали участие более 1300 представителей, которые получили практический и профессиональный опыт для своей будущей карьеры. Участники были из разных стран и регионов, таких как Казахстан, Россия, Грузия, Кыргызстан, Монголия, Армения, Корея, Беларусь, Молдова, Польша, Румыния, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Чехия, Алтай, Азербайджан и Башкортостан.

Реализуя проект, который прошел в онлайн-формате на платформе YouTube, каждый участник получил много инсайтов от профессионалов определенных сфер. Представители компаний поделились прекрасным и успешным опытом, жизненными кейсам для будущего роста молодого поколения, а в режиме реального времени участники общались со спикерами, интересовались перспективами и новыми возможностями для роста в профессиональной среде. Участники были активно вовлечены и отметили огромный вклад в развитие данного направления и взаимодействие между образовательной средой и бизнесом. Проект Skill up помогает им близко познакомиться с будущей профессией, а также углубиться в корпоративную среду.

Данный проект был организован выпускниками университета “Туран” и ставит перед собой не только локальные цели, но и стремиться соответствовать целям устойчивого развития Организации Объединенных Наций в сфере качественного образованиея и достойной работы и экономического роста.

Стремления Ассоциации выпускников интегрировать бизнес-сообщество и образовательную среду выходит с каждым годом на новый уровень и формирует глобальную интеграцию, которая несет в себе огромный потенциал для будущих специалистов. Студенты благодаря таким возможностям становятся конкурентоспособными во всем мире и, уже имея опыт и взгляды международных компаний, будут легко и быстро встраиваться в международную конъюнктуру бизнеса. Также компании-партнеры заслуживают высокой благодарности за свой вклад в развитие молодого поколения, ведь благодаря их возможностям, ресурсам и знаниям растет потенциал студентов.