Поздравляем участников Международной онлайн олимпиады среди студентов образовательной программы «Финансы» «Финансы: вектор будущего»

Кафедра «Финансы» университета «Туран» в рамках празднования Дня национальной валюты, в преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан,  провела ряд значительных мероприятий.

Знаменательным событием явилась Международная онлайн олимпиада «Финансы: вектор будущего», которая проводилась с 20 по 26 ноября 2021 года. Целью олимпиады было развитие у студентов интереса к будущей профессиональной деятельности, углубление знаний обучающихся в области финансов, а также повышение финансовой грамотности студентов и  формирование новой формы мышления.

В олимпиаде приняли участие студенты Таджикского государственного финансово-экономического университета, Белорусского государственного  университета, Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь), Волгоградского государственного университета, Университета Нархоз, Каз НУ им. Аль-Фараби, Университета Каспийский, Таразского государственного университета им. М.Х. Дулати, НАО «Атырауский университет им. Х. Досмухамедова.

Итогом олимпиады стала защита проектов студентов в онлайн режиме. С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась Проректор по стратегическому развитию, науке и инновациям к.э.н., PhD, член совета по науке фонда Н. Назарбаева Разакова Дина Ибрагимовна.

По результатам двух туров олимпиады дипломом 1 степени награждена студент 4 курса специальности «Финансы и кредит» Белорусского государственного университета Шарпило Марина (научный руководитель к.э.н., доцент Костюкова С.Н.).

Дипломами 2 степени награждены студенты 4 курса специальности «Финансы» Атабаева Лейла, Кузеняткина Валерия, Маргарян Цовинар НАО «Атырауский университет им. Х. Досмухамедова (научный руководитель PhD Кенжегалиева З.Ж.), студенты специальности «Финансы и банковское дело» университета Нархоз Бейімбетова Әйгерім, Қайржанова Алия, Асылхан Динара  (научный руководитель м.э.н., Казбекова К.)

Дипломами 3 степени награждены студент 4 курса специальности «Международный менеджмент, МЭО» Таджикского государственного финансово-экономического университета Каримзода Карим Хаким, студент 3 курса Северо-Кавказского Федерального университета Института Экономики и Управления Маркова Анастасия (научный руководитель к.э.н., доцент Золотова Е.А.), студенты университета Каспийский  Аманбек Марғұлан, Ерғали Анель, Абрахым Рауия (научный руководитель к.э.н., профессор Гумар Н.А.).

Лауреатами олимпиады стали студенты 2 курса университета Нархоз Қайрат Ділдар, Мадиярбек Елжан, Жақсылық Нұр-Төре (научный руководитель д.э.н., профессор Абдуллаева Б.А.

Обладателями награды гран-при стали студенты 2 и 4 курсов специальности «Финансы» Таразского государственного университета им. М.Х. Дулати Беставева Айбарша, Төрехан Ермахан, Бекмұратова Шолпан (научный руководитель к.э.н., доцент Муратова Д.).

Поздравляем всех участников и победителей международной олипиады с блестящей защитой проектов по общей теме «Финансы будущего: что будет через 20 лет?», желаем новых побед и высоких достижений!