Зарубежная научная стажировка докторантов PhD университета «Туран»

В ноябре 2021 года группа докторантов PhD выехала для прохождения стажировки в зарубежные университеты– партнеры.

10 студентов по специальностям «Экономика», «Менеджмент», «Финансы» проходят стажировку на экономическом факультете в Университете Нишанташи (Nişantaşı University), г. Стамбул, Турция. Nişantaşı University– самый быстроразвивающийся молодой университет в Турции.

Докторанты специальностей «Психология» и «Юриспруденция» в количестве 8 человек проходят стажировку в Анталья Билим Университет (Antalya Bilim University) г. Анталья, Турция. Antalya Bilim University –исследовательский университет, предлагающий междисциплинарные программы магистров и докторов наук.

В Киргизском экономическом университете имени М. Рыскулбекова проходили стажировку два докторанта по специальности Экономика и Финансы.

Также докторанты специальностей «Экономика», «Юриспруденция», были направлены на индивидуальные стажировки в Словацкий Аграрный университет Нитры (г. Нитра, Словакия), Bitlis Eren University (г. Битлис, Турция), Ankara Hacı Bayram Veli University(г. Анкара, Турция) University of Gdansk (г. Гданьск, Польша). На официальной странице University of Gdansk также можно прочитать отзыв о прохождении стажировки нашего докторанта, по ссылке

Программа стажировки докторантов университета «Туран предполагает семинары по методам научных исследований, поиску ресурсов в цифровой среде, программе академического письма и работе с библиотечными ресурсами, работу с зарубежными научными руководителями. По окончании стажировки всем докторантам вручаются сертификаты.