Обучающий семинар для преподавателей университета «Туран»

20-24 декабря в университете «Туран» прошел обучающий семинар для преподавателей и докторантов на тему «Образование, ментальное здоровье и эмоциональный интеллект». Спикером семинара выступил приглашенный зарубежный профессор Anglina Ruskin University (Великобритания) Dababrata Chowdhury.

Доктор Чоудхури является главным редактором журнала «Исследования современного развития и управления», членом редакционной коллегии «Журнала глобального стратегического управления» (JGSM) и членом редакционного совета «Обзора исследований предприятий и управления» (REAMS) в UCS, а также экспертом пяти профессиональных организаций, в том числе Британской академии менеджмента (BAM) и Института малого бизнеса и предпринимательства (ISBE).

В рамках семинара участники обсудили вопросы идентификации и понимания эмоций, использования эмоций для повышения эффективности мышления и деятельности, управления эмоциями. С 2020 года, когда весь мир оказался в плену у пандемии, проблема ментального здоровья обучающихся и преподавателей стала очень актуальной.