Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития индустрии туризма и гостеприимства», посвященная 75-летнему юбилею кандидата экономических наук, профессора университета «Туран» Кораблева Валерия Анатольевича

2 февраля 2022 г. ректор университета «Туран», д.э.н., профессор, президент Академии экономических наук Казахстана Р.А. Алшанов вручил юбиляру сертификат действительного члена Академии. Первый проректор университета «Туран», к.э.н., профессор, главный редактор Казахстанского Информационно-Энциклопедического Справочника (КИнЭС) К.А. Тазабеков вручил Кораблеву В.А. сертификат о том, что он является героем КИнЭС 2019-2021.

На конференции, организованной кафедрой «Туризм и сервис», рассматривались вопросы развития образовательных программ по туризму через участие студентов в практической работе по научным проектам, рассматривались проблемы в системе подготовки горных инструкторов и др. По итогам научно-практической конференции будет издан сборник материалов.

Мероприятие было торжественным, юбиляра поздравили коллеги из Казахстана, России, Украины. На сайте Федерации спортивного туризма России было опубликовано поздравление Валерию Кораблёву. Прозвучало видеообращение от украинских коллег, онлайн поздравили коллеги из Казахстанской туристской ассоциации, Казахского национального университета, Казахской академии спорта и туризма и др. Тепло прозвучали поздравления из уст выпускников университета, учеников Валерия Анатольевича.

Коллектив кафедры «Туризм и сервис» от всей души поздравляет В.А. Кораблева с 75-летием и желает Валерию Анатольевичу долгих лет жизни, здоровья, успехов, новых благодарных учеников и последователей!