«USkills-up Marketing Battle»: маркетинг-баттл в университете «Туран»

16 февраля 2022 г. Кафедра «Маркетинг и Логистика» Университета «Туран» провела I Международный турнир по маркетингу для обучающихся вузов, колледжей «USkills-up Marketing Battle» в режиме  онлайн.

Цель турнира – выявление потенциала и поднятия профессионального уровня обучающихся вузов, колледжей. Турнир проводится для тех, кто хочет применить полученные знания и навыки для решения практических задач в сфере маркетинга, а также для продвижения профессии специалиста по маркетингу. Экспертное сопровождение конкурса осуществляют специалисты-маркетологи, предприниматели, представители Казахстанской Ассоциации Маркетинга и бизнес-структур.

Турнир «USkills-up Marketing Battle» включает 2 тура:

1. предварительный, заочный отборочный тур на основе оценки презентации;
  2. очный тур – «Турнир-Баттл «Тренды маркетинга 2022 года»» (Stand Up Battle).

Оценка выступлений участников осуществляется по 100 балльной системе по следующим критериям:

• ораторские данные (умение заинтересовать аудиторию, заставить слушать, способность убеждать);
  • культура речи (дикция, корректность, соблюдение регламента);
  • психологические особенности (стрессоустойчивость (степень волнения), внутреннее самоощущение (свободно, скованно), артистизм (эмоциональность изложения, твердость голоса, жестикуляция).

Победители турнира получат дипломы, прочие участники – сертификаты участия.

В баттле приняли участие следующие команды:

• «Marketing souls», ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» (Россия);
  • “MarkeTerra”, ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет (Россия);
  • «Маркетёры», УО «Алматы Менеджмент Университет»:
  • “AIS”, Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова, факультет маркетинга;
  • «Genius Clan», Университет Туран;
  • «Unique», Университет Туран;
  • «People Resources», Университет Туран.

Жюри было представлено следующим составом:

Председатель жюри – Тлеубердинова Айжан Тохтаровна –д.э.н., профессор , сотрудник ИЭ МОН РК

Члены жюри:

1. Мухамедкаримова Анелия Маликовна- Эксперт по маркетингу программы ЕБРР «Женщины в бизнесе», Исполнительный директор Казахстанской ассоциации маркетинга, преподаватель бизнес-дисциплин со статусом Apple Teacher.
  2. Салауатова Динара Муслимовна – зав. кафедрой «Менеджмент и инновации» Карагандинского университета Казпотребсоюза, PhD доцент
  3. Ахметова Зауреш  Болатхановна- зав. кафедрой  «Бизнеса и технологий» ВШЭБ КазНУ им Аль-Фараби к.э.н., ассоциированный профессор
  4. Беккулиева Бахыт Молдасалиевна – к.т.н., доцент кафедры «Маркетинг и Логистики» Университет «Туран»
  5. Давлетова Майра Турысбековна- к.э.н., ассоциированный профессор кафедры «Маркетинг и Логистики» Университет «Туран».

Победителями и призёрами баттла стали:

• 1 место: команда “MarkeTerra”, научный руководитель к.э.н., доцент кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета Екатерина Григорьевна Агаларова:
  • 2 место: команда «Marketing souls», научный руководитель научный руководитель Галина Александровна Волошина, ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»;
  • 2 место: команда «People Resources», научный руководитель PhD Конырбеков Медет Жаугаштиевич;
  • 3 место: команда «Маркетёры», научный руководитель Йолджу Сауле Азимбековна, к.э.н., Assistant Professor, УО «Алматы Менеджмент Университет»:
  • 3 место: команда “AIS”, научный руководитель к.э.н., доцент кафедры маркетинга Рыкалина Ольга Владимировна, Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова;
  • 3 место: команда «Genius Clan», научный руководитель научный руководитель PhD Конырбеков Медет Жаугаштиевич.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении маркетинга!