Международная научно-практическая конференция

По приглашению МВД Республики Казахстан 15 февраля 2022 года директор НИИ права при университете «Туран», профессор кафедры юриспруденции и международного права университета «Туран», доктор юридических наук, профессор, заслуженный работник МВД РК, полковник юстиции в отставке Акимжанов Т.К. принял участие в публичных слушаниях по выработанному межведомственной группой проекта закона «О внесении изменений и дополнении  в Уголовный, Уголовно-процессуальный и уголовно-исполнительный кодексы Республики Казахстан» по вопросам прав человека в области уголовного правосудия, исполнения наказания и предупреждения пыток и жестокого обращения.

В своем выступлении Акимжанов Т.К. изложил и внес свои предложения по совершенствованию обсуждаемого законопроекта в части внесения изменений и дополнений в действующее уголовное и уголовно-исполнительное Законодательство Республики Казахстан по обсуждаемым вопросам. Также Акимжанов Т.К. затронул и другие общие концептуальные проблемы совершенствования правоприменительной деятельности правоохранительных органов,  исходя из имеющихся полученных результатов проводимых научных исследований, проводимых сотрудниками университета «Туран» в рамках научно-исследовательских тем  университета.