10 марта 2022 года состоялось торжественное открытие кинозала имени Сатыбалды Нарымбетова. Это событие кинематографического мира Казахстана посвящено памяти заслуженного деятеля РК, кинорежиссера, драматурга Нарымбетова Сатыбалды Жалеловича.

На торжественном открытии кинозала родные, ученики и коллеги из Казахстана, США, Кыргызстана, Франции и России поделились своими воспоминаниями о Сатыбалды Жалеловиче с гостями и студентами специальностей.

На открытии приветственное слово произнесли ректор университета «Туран» Алшанов Рахман Алшанович, директор Высшей Школы «Turan Film Academy» Хакимов А.С., сыновья Сатыбалды Нарымбетова Искандер Нарымбетов, Аскар-Мухит Нарымбетов и др.

Торжественное открытие завершилось просмотром фильма Сатыбалды Нарымбетова «Жизнеописание юного аккордеониста».