Мастер-класс по барному делу для студентов и преподавателей кафедры «Туризм и сервис»

14 марта 2022 года студенты 2-го и 3-го курсов образовательной программы «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» и преподаватели кафедры Демеуова Б.М., Оспанова А.К., Мусаев М.А., Буркитбай А.Ж., Файзуллина Г.Ш. были приглашены компанией Ecober на мастер-класс по барному делу от Андрея Колесникова.

Профессиональный бартендер Андрей Колесников за стойкой рассказал про виды коктейлей, про назначение различных «барных штучек», весело и с шутками поделился историей коктейлей, на примере которых показал способы приготовления и смешивания. Бармен показал студентам и преподавателям четыре основных метода приготовления коктейлей и их вариации: «билд», «шейк», «стир» и слоистый шот. Рассказал про секреты соблюдения последовательности добавления напитков в коктейль, про совместимость и несовместимость ингредиентов.

Компания Ecober открыла свой головной офис в Казахстане в 2001 году. В настоящее время предоставляют услуги в секторе гостеприимства в Казахстане и Средней Азии. Имеют опыт реализации крупных проектов в Европе, Африке, России и на всей территории Средней Азии.

Клиенты компаний: это Rixos Hotel Group,   Marriott,  The Ritz-Carlton,  Swissotel,  Ramada Hotels,   Hard Rock Café,   St Regis Astana,    Sheraton Astana (Abu Dhabi Plaza),     Hilton Астана,  KFC,  Astana Expo,   Ocean basket,    СТК сокол,    KazTrans Service camp kitchen and laundry project (Tengiz), Музей первого президента Республики Казахстан (Нур-Султан),  Назарбаев университет, Национальный научный медицинский центр,  Мечеть «Хазрет Султан» и др.

Университет «Туран» заключил договор о сотрудничестве с компанией. Теперь студенты нашего университета могут проходить практику с перспективой трудоустройства.