Магистрантка 2 курса Высшей Школы «Turan Film Academy» Манапова Дарина завершила съемки короткометражного фильма

Магистрантка 2 курса и выпускница бакалавриата образовательной программы «Режиссура» Высшей Школы «Turan Film Academy» Манапова Дарина завершила съемки короткометражного фильма, снятого на базе кинорезиденции в Базеле. Фильм под рабочим названием «Прима» создавался при поддержке Базельского Дома Кино, в кинорезиденцию которого Дарина была отобрана в январе 2022 года.

Съемочная группа состояла из деятелей Швейцарской киноиндустрии, а также из кинодеятелей разных стран, таких как Индия и Италия.

Манапова Дарина создавала проект как продюсер, автор сценария и режиссер. Для нее это первый международный проект.

В Базельской кинорезиденции также проходил показ фильма Дарины «Бегство», выполненный в рамках дипломного проекта.