В Университете «Туран» прошел международный кэйс-чемпионат Case4Success

С 21 февраля по 5 марта 2022 г. был проведён Международный кейс-чемпионат Case4Success. В Case4Success приняли участие студенты и выпускники вузов Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Таджикистан, Республики Корея, Монголии, Великобритании.

Организатором выступила Ассоциация выпускников “Туран-Зерде” университета “Туран”. Партнеры кейс-чемпионата: JTI, MARS Kazakhstan, Burger King, EFES Kazakhstan, HeadHunter, Skillbox, Tribune,  Давай Сходим, Leadearship KZ, ЦАРА.

Благодаря вкладу компаний-партнеров был реализован проект и достигнута цель в формировании и содействии в повышении образовательного уровня студентов как будущих специалистов, соответствующих современным требованиям бизнеса. Более 300 студентов со всех регионов Казахстана и стран СНГ приняли участие в проекте. Будущие специалисты решали корпоративный кейс, тем самым соприкоснулись с реальными задачами компаний-партнеров. Благодаря данному кейс-чемпионату студентами был получен ценный опыт для дальнейшего профессионального развития и применения своих навыков в корпоративной среде.

Современная молодежь является основным драйвером экономического и социального развития государства. Хотим отметить, что в рамках мероприятий в честь знаменательной даты — 30-летия независимости Республики Казахстан — поддержка компаний-партнеров является неоценимым вкладом в развитие и укрепление независимости.

Создав благоприятную платформу для образовательной среды и бизнеса, Ассоциация выпускников университета “Туран” “Туран-Зерде” и партнеры стремятся способствовать росту профессионализма и давать возможность молодежи в будущем быть конкурентоспособными специалистами.

Подводя итоги, компании выявили команды, предложившие лучшие решения кейсов.

Итоги решения кейса компании JTI:

• 1-место команда “IDEAS FOR YOU”
  • 2-место команда “4Brains”
  • 3-место команда “Creative Innovators”

Итоги решения кейса компании MARS Kazakhstan:

• 1-место команда “Digital Pavlodar”
  • 2-место команда “Sandbox”

Итоги решения кейса компании BURGER KING:

• 1-место команда “Level4”
  • 2-место команда “VVV civitas”
  • 3-место команда “Case Kings”

Итоги решения кейса компании EFES KAZAKHSTAN: