Семинар для студентов «Возможности участия в европейских программах мобильности» от Иоана Димитрова, координатора международного отдела Университета экономики г. Варна, Болгария

30 марта 2022 в White Hall  прошел семинар для студентов Университета «Туран» на тему «Возможности участия в европейских программах мобильности», спикер семинара Иоан Димитров, координатор международного отдела Университета экономики г. Варна, Болгария.

И.Димитров посетил Университет Туран в рамках Erasmus+ staff mobility, с целью изучения опыта и формирования новых направлений сотрудничества.

Университет экономики — Варна, Болгария является одним из стратегически важных партнеров Университета Туран. Вуз имеет 4 факультета: Финансы и бухгалтерский учёт, Экономика, Информатика, Менеджмент, Межфакультетская Кафедра языка и Колледж туризма. Обучение осуществляется на трех языках: болгарский, английский и русский.

И. Димитров провел ознакомительную презентацию об Университете Экономики Варны, поделился опытом работы по программе Erasmus+, формами поддержки иностранным студентам, обучающимся в Болгарии . Кроме того, рассказал об увлекательной студенческой жизни Университета экономики – Варна.

Студентка четвертого курса Давутова Румилям, прошедшая обучение в Университете экономики – Варна в осеннем семестре 2021-2022гг,  также  выступила перед студентами и поделилась своими впечатлениями во время обучения.

Уверены, что данная встреча дала студентам мотивацию для участия в международных программах обмена!