III Международная научно-практическая конференция в форме телемоста молодых ученых «Современные проблемы доказывания и доказательств в судопроизводстве», посвященная памяти А.Ф. Аубакирова

25 марта 2022 года состоялась III Международная научно-практическая конференция в форме телемоста   молодых ученых «Современные проблемы доказывания и доказательств в судопроизводстве», посвященная памяти А.Ф. Аубакирова.

Конференция организована студенческим научным клубом при НИИ права кафедры «Юриспруденция и международное право» и проходила в режиме телемоста «Казахстан-Россия».

В конференции приняли участие студенты 50 казахстанских и российских вузов по специальностям «Юриспруденция», «Международное право», «Психология».

1. Республики Казахстан:

– Университет «Туран» г. Алматы;

– Международная Образовательная Корпорация, г. Алматы.

1. Российской Фдерации:

– Государственного гуманитарно-технический университет г. Орехово-Зуево;

– Северо-Кавказский филиал Российского государственного университета правосудия, г. Краснодар;

– Институт защиты предпринимателя, г. Ростов.

Доклады были заслушаны на Пленарном заседании и двух секциях на казахском и русском языках и посвящены существенным проблемам современного периода мирового развития:

• совершенствование основных категорий теории доказательств;
  • совершенствование принципов судопроизводства в сфере доказательственного права;
  • проблемам использования специальных знаний в процессе доказывания;
  • цифровизация процесса доказывания в гражданском, уголовном и административном судопроизводстве.