Семинар для ППС «Возможности участия в международных программах: Erasmus+, DAAD, Jean Monnet, Bolashak»

В период с 28.03.2022 – 01.04.2022, в  рамках программы обмена staff mobility Erasmus+, Университет «Туран» посетил Иоан Димитров, координатор международного отдела Университета экономики г. Варна, Болгария.  Во время своего пребывания, Иоан Димитров совместно с отделом международного сотрудничества провел семинар для ППС на тему «Возможности участия в международных программах: Erasmus+, DAAD, Jean Monnet, Bolashak». Также, Иоан Димитров провел ознакомительную презентацию Университета Экономики Варны, рассказал о личном опыте работы по программе Erasmus+. Руководитель отдела международного сотрудничества Куттыбаева Г.Е. провела презентацию по основным направлениям программ обмена Университета «Туран», дала подробную информация по поводу подачи заявок на участие в различных стипендиальных программах.

Достаточно продуктивный семинар, по отзывам участников, дал сотрудникам и ППС университета мотивацию для участия в международных программах обмена.