Празднование «Наурыз мейрамы» в университете «Туран»

30 марта в университете «Туран» состоялось мероприятие, посвященное главному весеннему празднику «Наурыз мейрамы». Площадка перед университетом преобразилась до неузнаваемости. Юрта, алтыбакан, традиционный Наурыз коже и бауырсаки наполнили данный праздник особенной атмосферой.

Студенческие организации приняли активное участие в развлекательной программе, создавая праздничную атмосферу. Все желающие могли запечатлеть себя на память с батырами, беркутом и казахской борзой тазы.

Также развлекательная программа включала в себя различные конкурсы: перетягивание каната, викторины на знание деталей празднования Наурыза, конкурс на лучший костюм и др. Участники, которые активно проявили себя, выиграли брендированную продукцию университета «Туран»: свитшоты, толстовки, рюкзаки и другие подарки.

Наурыз – это один из величайших праздников, который связан  с обновлением, пробуждением природы и началом весны. Поздравляем всех с этим ярким праздником!

Автор Юлия Старостина