Конкурс для студентов на грант академической мобильности МОН РК

Уважаемые Студенты Бакалавриата (1 и 2 курс, обучающиеся на государственном гранте)!

Информируем Вас о том, что объявлен конкурс по академической мобильности МОН РК на осенний семестр 2022-2023 учебный год. Университету Туран выделено 10 квотных мест: 7 – в Европейские вузы, 2 – Соединенные Штаты Америки, 1 – Юго-Восточная Азия (имеющие договор о сотрудничестве с Университетом Туран). Финансирование покрывает перелет, визовый сбор, страховку и жилье в рамках установленных норм МОН РК и с последующей отчетностью.

Процесс отбора (в соответствии с Правилами  направления для обучения за рубежом, в том числе в рамках академической мобильности (приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 ноября 2008 года № 613):

Отбор студентов будет проводиться в 2 этапа:

• Конкурсный отбор внутри университета;
  • Конкурсный отбор и утверждение кандидатур принимающего зарубежного вуза.

По данной программе на обучение в зарубежные вузы могут быть направлены студенты 2 и 3 курсов Бакалавриата, не имеющие дисциплинарных взысканий, финансовых и академических долгов, обучающиеся на государственном гранте.

Необходимые документы 1 этапа:

• заявление на участие в программе академической мобильности, с подписями декана и заведующего кафедрой  (Приложение)
  • копия паспорта (при наличии);
  • транскрипт;
  • сертификат, подтверждающий знание иностранного языка (при наличии);
  • награды, сертификаты, публикации и т.д. (при наличии)

Весь пакет документов необходимо предоставить в срок до 15 апреля 2022 г в Отдел  международного сотрудничества (каб. 707).

При возникновении дополнительных вопросов, просим обращаться по тлф. +7272 2604023, +7 747 628 40 18, Менеджер ОМС Егизбаева Гаухар.

Заявление на академическую мобильность