Мастер-класс «Ключевые навыки лидера, лидерство и организация бизнеса»

Кафедрой «Маркетинг и логистика» был организован мастер-класс на тему «Ключевые навыки лидера, лидерство и организация бизнеса».

Спикером мастер-класса выступил Жагалбайлинов Куат Бекенович, руководитель отдела коммерции, член совета директоров компании «Bahandi».

Мастер-класс прошёл 7 апреля 2022 года (в 13.00 ч.), в нем приняли активное участие студенты специальности «Маркетинг» и преподаватели университета «Туран».

Мастер-класс был организован в рамках темы «Архетипы бренда» по дисциплине «Управление брендингом».

В ходе выступления Жагалбайлинов Куат Бекенович ознакомил слушателей с ключевыми аспектами лидера и лидерства, этапами достижения лидерства человеком и компанией, методами честной и добросовестной борьбы за долю своей компании на рынке. Поднимались вопросы важности или неважности лидерства в жизни любого человека. Приводились кейсы как казахстанских, так и зарубежных брендов, считающихся лидерами по мнению их клиентов. Не исключением был опыт отечественной компании «Bahandi».

Куат Бекенович со студентами также обсудил современные тренды зарубежного рынка бургеров, особенно, «In-N-Out Burger», показал разницу между «brand of choice» и «top of mind».

Мастер-класс прошёл в интерактивном формате, было задано множество вопросов со стороны студентов и преподавателей.

Организатор гостевого мастер-класса – Каирова Асель Ахаткановна, м.э.н., старший преподаватель кафедры «Маркетинг и логистика» университета «Туран».