Workshop «Перспективы и реализация целей устойчивого развития в Казахстане»

12 апреля 2022 года в университете Туран  в рамках «Недели науки» на тему «Интеграция образования, науки и бизнеса: инновации и векторы развития» состоялся круглый стол на тему «Перспективы и реализация целей устойчивого развития в Казахстане», организованный кафедрой  «Регионоведение и международные отношения».

Заведующий кафедрой Төлен Ж.М. выступил модератором круглого стола, участвовали ученые, исследователи эксперты и студенты вуза.

В круглом столе выступили с докладом PhD, ведущий научный сотрудник Института философии, политологии и религиоведения КН МОН РК Айтымбетов Н.И. на тему  «Переход системы образования РК к цифровым технологиям», эксперт Казахстанского центра гуманитарно-политической конъюнктуры Нуров М.М. на тему «Проблемы и перспективы преподавания общественно-гуманитарных дисциплин: на примере культурологии и политологии», доктор исторических наук, профессор кафедры К.У. Торланбаева на тему «Послания Президента об устойчивом развитии Казахстана», кандидат политических наук, доцент кафедры Ш.А. Ишмухамедов о перспективах современных политических реформ в Казахстане. PhD Юсупова С.Ш. поделилась результатами проводимой научной работы по гендерному равенству в формировании общества, основанного на гражданской позиции, истории становления патриархального общества.

К концу круглого стола студенты были вовлечены в научную дискуссию и задавали вопросы. По итогам круглого стола была принята совместная научная резолюция.