Правильный учет и оценка себестоимости – залог прибыльности организации

В рамках международного Форума «Системная трансформация науки, образования и общества»  для студентов 3 курса ОП «Учет и аудит»  18 апреля 2022г. был проведен мастер класс главным бухгалтером ТОО «Транспроектсервис» Кожаевой А.С.  на тему «Методы оценки запасов и определение себестоимости товаров и услуг». Выбор метода оценки запасов актуален в условиях изменения цен при приобретения запасов компании. Изменение цен покупки и наличие остатков запасов на конец периода создают проблему их оценки.

Презентационный материал Кожаевой А. был насыщен производственными ситуациями, примерами и заданиями для студентов. Студенты проявили активность в обсуждении  бизнес ситуации и задавали вопросы по результатам решенных задач.