Итоги ХIV Республиканской студенческой предметной олимпиады по специальности/образовательной программе ЛОГИСТИКА

Кафедра «Маркетинг и логистика» университета «Туран» 22 апреля 2022 г. провела IX Республиканскую студенческую предметную олимпиаду по дисциплине «Основы логистики» ОП 6В11301 – Логистика. Мероприятие прошло в офлайн/онлайн режиме. В олимпиаде приняли участие 22 команлы из 15 вузов Казахстана.

Жюри олимпиады было представлено следующими лицами:

Председатель: Королев Василий Валентинович – Директор ТОО Фрахтовая компания «Трансал»;

Зам. председателяЧакеева Карлыгаш Сайлаубаевна – к.т.н., ассоциированный профессор кафедры «Маркетинг и логистика» университета «Туран».

Члены жюри:

Биктеубаева А.С., декан экономического факультета Университета Туран, к.э.н., ассоциированный    профессор;

Муханова Г.С., заведующая кафедры «Логистика» Satbayev University, к.т.н., ассоциированный профессор;

Кулик В.Б. к.т.н., ассоциированный профессор кафедры «Маркетинг и логистика»;

Иманбекова М.А.  к.т.н., ассоциированный профессор кафедры «Маркетинг и логистика»;

Конырбеков М.Ж.  PhD, ассоциированный профессор кафедры «Маркетинг и логистика»;

Секретарь: Амиргалиева А.Х., к.э.н.,  ассоциированный профессор  кафедры «Маркетинг и логистика»

В первом туре – тестировании – приняли участие капитаны команд. Победителем данного этапа стала Айсарова Карина, представительница университета «Туран», набравшая максимальное количество баллов.

Второй тур – case study – лучше всех прошли представители Казахского национального исследовательского университета имени К.И. Сатпаева Майлыбаева Айна, Тұраш Бекболат.

При подведении итогов финального этапа жюри учитывало и суммировало все баллы, набранные участником при выполнении каждого задания. Победителем Олимпиады были признаны участники, сумма баллов которых стала максимальной.

В итоге места победителей распределились следующим образом:

1 место –Казахский национальный исследовательский университет имени К.И. Сатпаева (Майлыбаева Айна, Тұраш Бекболат).

2 место –  Университет Туран (Айсарова Карина, Парфенова Софья, Щульц Алена).

2 место – Академия Логистики и Транспорта (Капенова Салтанат, Даулеткалиева Аима).

3 место – Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова (Багдатова Акбота, Каппанов Максат, Нипрук Инна).

3 место – КазНУ им. аль-Фараби (Маратқызы Ұлпан, Үсен Жұлдыз, Ақмолда Бекарыс).

3 место – Университет Международного Бизнеса (Какен Аймар,Ғалымбекова Данара, Байтемирова Наргиз).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебной и будущей профессиональной деятельности!