Гостевая онлайн-лекция «Как защитить результаты интеллектуального труда преподавателя?»

Кафедрой «Маркетинг и логистика» была организована гостевая онлайн-лекция на тему «Как защитить результаты интеллектуального труда преподавателя?».

Спикером онлайн-лекции выступил Владимир Алексеевич Ляджин, патентный поверенный, юрист, директор компании «БЮРО ПЛИС».

Онлайн-лекция прошла 19 апреля 2022 года (в 17.00 ч.), в ней приняли активное участие преподаватели университета «Туран».

Онлайн-лекция была организована в рамках международного научно-образовательного форума «Системная трансформация науки, образования и общества».

В своем выступлении Ляджин В.А. рассказал о способах защиты результатов интеллектуального труда преподавателем, были рассмотрены особенности авторского права, поделился опытом защиты авторских прав за рубежом. С преподавателями были рассмотрены преимущества знака «copy right» и способы получения авторских прав на материалы лекций, видеолекций, научных изданий и др.

Онлайн-лекция прошла в интерактивном формате, было задано множество вопросов со стороны преподавателей.

Организатор гостевой онлайн-лекции – Каирова Асель Ахаткановна, м.э.н., старший преподаватель кафедры «Маркетинг и логистика» университета «Туран».