В университете «Туран» прошла МНПК «Толерантность и геополитические вызовы»

31 мая 2022 года в универcитете «Туран» была проведена Международная научно-практическая конференция «Толерантность и геополитические вызовы», посвящённая 30-летию университета «Туран» и году детей в Республике Казахстан.

Цель конференции – обсуждение проблем толерантности как нравственной и духовной категории, отражающей актуальную потребность современного поликультурного общества. Обмен мнениями по вопросам толерантности, межэтнического мира и межконфессионального согласия в Республике Казахстан и в мире.

В работе конференции приняли участие сотрудники вузов, координирующие воспитательную работу, преподаватели, студенты, магистранты вузов Казахстана и России, сотрудники Института философии, политологии и религиоведения КН МОН РК. Модератором конференции выступила кафедра «Регионоведение и МО» университета.

С докладами выступили проректор по социальной и воспитательной работе, преподаватели и студенты университета «Туран», преподаватели из Волгоградского государственного университета (Россия), Международного университета информационных технологий, КазНПУ им. Абая, Казахско-американского университета, Казахского национального женского педагогического университета, научные сотрудники Института философии, политологии и религиоведения КН МОН РК.

Все участники отметили актуальность и важность обсуждаемой темы.

По результатам работы конференции будет выпущен сборник докладов.