Награждение Благодарственным письмом руководителя Департамента глобальных коммуникаций ООН господина Властимила Самека

7 июля 2022 года в университете «Туран» состоялась встреча между руководителем Департамента глобальных коммуникаций ООН госпадину Властимилом Самеком и ректором университета, профессором Алшановым Р.А. В ходе встречи ректор наградил Властимила Самека специальным Благодарственным письмом за его поддержку в достижении ценного международного партнерства в соответствии с целью интернационализации университета.

29 марта 2022 года был подписан Меморандум о взаимопонимании между университетом «Туран» и представительством ООН в Казахстане и открыт «Центр сотрудничества с международными организациями». Также университет «Туран» расширил взаимное сотрудничество, присоединившись к движению ООН «Academic Impact» (UNAI). 22-23 апреля 2022 года в университете «Туран» при поддержке Представительства ООН в Казахстане состоялась международная конференция «Turan Model Unated Nations 2022». На встрече обсуждался дальнейший план реализации совместных проектов между представительством ООН в Казахстане и университетом «Туран».