ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении расширенного заседания кафедры юриспруденции и международного права Университета «Туран»

«09» сентября 2022 года в 15.00 ч. по адресу: г. Алматы, ул. Сатпаева, 16 А, каб. 601 состоится расширенное заседание кафедры юриспруденции и международного права университета «Туран» в офлайн и онлайн формате.

Ссылка на конференцию

Докторская диссертация Османовой Гулайны Жалалыевны на тему «Уголовно-правовые, криминологические и социальные аспекты лишения свободы как вида наказания» (каз.яз.) по специальности  6D030100 – Юриспруденция.

Отечественный научный консультант: Акимжанов Талгат Курманович,  директор Научно-исследовательского института права университета «Туран», профессор кафедры юриспруденции и международного права, доктор юридических наук, профессор., заслуженный сотрудник МВД РК.

Зарубежный научный консультант: Селиверстов Вячеслав Иванович – профессор кафедры уголовного права и криминологии  МГУ имени М.В. Ломоносова,  доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Росийской Федерации.

Рецензенты от кафедры:

1. Алдабергенова Нона Алдабергеновна, кандидат юридических наук, ассоциированный профессор университета «Туран».
  2. Кошкинбаева Алия Сержановна, доктор философских наук (PhD) по специальности «Юриспруденция», ассоциированный профессор университета «Туран».
  3. Беков Кайрат Адилханович, кандидат юридических наук, ассоциированный профессор университета «Туран».

Внешние рецензенты:

1. Бижанова Айгуль Рабхановна, ассоциированный профессор кафедры юриспруденции КазНПУ им. Абая, доктор юридических наук.
  2. Шегебаева Айгерим Рыспаевна, доктор философии (PhD), заместитель заведующего кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алматинской академии  МВД РК им. М. Есбулатова, майор полиции.
  3. Абилезов Естай Тохтасынович, кандидат юридических наук, ассоциированный профессор, начальник кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алматинской академии МВД РК им. М. Есбулатова, полковник полиции.