Проведение занятий в докторантуре иностранным приглашенным профессором Роландом Гизе (Университет прикладных наук Циттау-Герлитц, Германия)

С 26 сентября по 4 октября 2022 года в университете «Туран» прошли занятия по дисциплине «Зарубежный опыт управления» для докторантов PhD. Занятия по данной дисциплине традиционно проводятся приглашенным иностранным профессором, доктором экономических наук Роландом Гизе из Университета прикладных наук Циттау-Герлитц (Германия).

Роланд Гизе – почетный профессор и член попечительского совета университета «Туран». Долгосрочное сотрудничество между Университетом прикладных наук Циттау-Герлитц и университетом «Туран» выражается во внешней академической мобильности обучающихся и ППС.

Занятия по дисциплине «Зарубежный опыт управления» прошли в модульном формате. Во время занятий профессор Гизе поделился особенностями зарубежного стратегического менеджмента, включая западный подход к функциям менеджмента, анализу внешней и внутренней среды, стратегическому планированию и пр.

«Зарубежный опыт управления» – авторский курс, разработанный профессором Гизе специально для докторантов университета «Туран».

Модуль завершился финальным экзаменом. В 2022-2023 учебном году в данном курсе приняли участие 15 докторантов образовательных программ «Экономика», «Менеджмент», «Финансы».