Международный научный семинар «Инновационные образовательные технологии в подготовке современных руководителей»

6 октября первый частный университет в Казахстане – университет «Туран» (гуманитарно-юридический факультет) (г. Алматы) совместно с Институтом государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва) организовали научный семинар, в рамках которого были рассмотрены важные вопросы подготовки современных руководителей.

С приветственным словом выступили Назаров Максим Николаевич, проректор РАНХиГС при Президенте РФ, и Разакова Дина Ибрагимовна, проректор по стратегическому развитию, науке и инновациям, к.э.н., доктор PhD, Университет «Туран». Активное участие приняли преподаватели кафедры «Туризм и сервис» и «Юриспруденция и международное право».

Участники семинара обсудили такие важные темы, как личностно-профессиональное развитие будущих управленцев, подготовка кадров для системы публичного управления, становление ГИ-технологий как нового кластера в подготовке кадров и другие. В результате были намечены последующие шаги по развитию сотрудничества.