О значении компетенций по бухгалтерскому учету для карьерного роста аудитора

6 октября 2022 г. для выпускников бакалавриата образовательной программы «Учет и аудит» в рамках международного научно-практического форума «Глобальные изменения: вызовы науки и образования», посвящённого 30-летию университета «Туран», был проведен мастер-классс по аудиту на тему «Планирование аудита в условиях цифровизаци экономики РК». Мастер-класс был проведен заместителем директора по аудиту Национальной аудиторской компании «ЦентраудитКазахстан» Шмидт Ольгой Иосифовной. Студенты получили полезную информацию об особенностях планирования аудиторской деятельности в условиях цифровизации экономики Республики Казахстан. Были заданы вопросы об этапах планирования аудита и методах получения аудиторских доказательств. Также перед студентами выступил директор НАК «ЦентраудитКазахстан», к.э.н., доцент Радостовец Виктор Владимирович, который рассказал о значении приобретенных студентами компетенций по бухгалтерскому учету для карьерного роста аудитора. На все вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.