Гостевая лекция на тему «Гражданское право Республики Беларусь: состояние и тенденции развития»

13 октября 2022 года состоялись гостевые лекции для студентов,  магистрантов, докторантов  специальности «Юриспруденция» университета «Туран» на тему «Гражданское право Республики Беларусь: состояние и тенденции развития» и «Презентация научного и образовательного потенциала Гродненского государственного университета имени Янки Купалы».  Лекции подготовил и провел к.ю.н., доцент Гродненского государственного университета им. Янки Купалы (г. Гродно, Беларусь) Вартанян Авак  Михайлович. Также участвовали к.ю.н., доцент Гродненского государственного университета им. Янки Купалы Третьяков Григорий Михайлович, директор отдела докторантуры университета «Туран» Ниеталина Гаухар Кудайбергеновна, руководитель отдела международного сотрудничества университета «Туран» Куттыбаева Гульмира Ерженисовна,  ППС кафедры «Юриспруденция и международное право» университета «Туран».

Организатором гостевой лекции является PhD, ассоциированный профессор кафедры «Юриспруденция и МП» К.А. Джумабаева.

Данная лекция вызвала большой интерес у студентов, у гостей данного мероприятия, было задано много вопросов по укреплению сотрудничества двух университетов.

В рамках этой встречи кафедра «Юриспруденция и международное право» провела переговоры  по реализации совместных программ: по образовательной программе 6В04202-Международное право (Бакалавриат) и по ОП «Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности» (Магистратура).